Легенда и «о, черт возьми, как же ты крут» Стив Тайлер, суперизвестный миллиардер Дональд Трамп, «Мисс Вселенная 2012» Оливия Калпо, поп-король Филипп Киркоров, солист Panic! At The Disco Брендон Ури, экс-солистка Spice Girls Мелани Браун – если бы год назад кто-то сказал мне, что я увижу всех этих людей в одном зале, на одной ковровой дорожке, и не в моем сне, а в Москве, я бы попросил того человека сдать кровь на химический анализ. И зря. Потому что 9 ноября 2013 года я лицезрел этих людей почти что в указанной мною последовательности.

На красной ковровой дорожке конкурса «Мисс Вселенная 2013», по которой звезды шли в зал, было жарко. Фотографы «стреляли» быстрее, чем шестиствольная АК-630, журналисты, как рой пчел, кучей слетались на вновь появившийся «цветок», и требовали у прибывшей звезды «пару слов», а охранники в этот момент борцовскими приемами выкидывали за сделанные под бархат красные ленты слишком ретивых фанатов. Буквально в 20 метрах от этого улья армия болельщиков встречала красавиц из 86 стран мира, которые прибыли на конкурс, чтобы узнать, попало ли их имя в число 16 финалисток и продолжить борьбу за корону.

– Да я так взволнован, меня ну аж прям трясет, – признался журналистам Стив Тайлер, наклоняясь к протянутому в его сторону микрофону и открывая рот, чтобы проглотить его. – Привет, Колумбия! Арарарар! Девчоночки мои, ну не спрашивайте меня о фаворитках. Они у меня есть, но это тайна. Что? Украина? Да, у меня дед украинец. И что тут говорить – вы сами-то видели "Мисс-Украина"? Такая жгучая! Ох, ну и шоу будет – Россия такого еще не видела. Ладно, пойду судить.

Впрочем, далеко уйти Стиву не дали поклонники из числа журналистов. «Папарацци», которые с каменными лицами курсировали вдоль ограждений, свешивались через веревки и делали «самострелы» (фотографировали самих себя со Стивом Тайлером, держа телефон на вытянутой руке). Стив не сопротивлялся.

Уже перед самым входом в зал Тайлера поймала репортер "Вечернего Урганта" Алла Михеева.

– Скажите, вам какие девушки нравятся – черные, белые или азиатки (black, white or asiat – в оригинале) ? – спросила Алла со свойственной ей непосредственностью.
– Ч-ч-его? – удивился Тайлер. – Мне нравятся такие, как ты. Ошеломительная девушка!

Обняв и расцеловав руки Аллы, Тайлер удалился.

Дональд Трамп и Мелани Браун на дорожке словами не разбрасывались – первый выговорился на утренней пресс-конференции, вторая решила ограничиться отговорками в духе «мир во всем мире».

Зато появившийся следом Филипп Киркоров скромничать не стал. Читайте его спич здесь.

«Зажгли» также и Зверев с Волочковой. Вечно шокированная звезда объявила свою спутницу самой красивой женщиной во Вселенной, после чего пара, взявшись за руки, удалилась в зал.