В Казани подвели итоги конкурса "Мисс Татарстан – 2016". Обладательницей титула стала 18-летняя студентка Поволжской академии физкультуры, спорта и туризма Диляра Ялалтынова. Конкурс красоты в республике проводился в 18-й раз.

Финал конкурса "Мисс Татарстан – 2016" провели накануне, 26 января 2016 года, в Казани. В финале участвовали 28 красавиц от 14 до 23 лет. Титул "Мисс Казань" в этом году достался 21-летней Софье Мустафиной – студентке четвертого курса факультета политологии Казанского федерального университета, пишет портал   WDay.ru.

За звание Мисс республики Татарстан в итоге боролись десять девушек – лучших из лучших. Участницам соревнования пришлось принять участие в нескольких конкурсах, среди которых было дефиле (в музыкальном сопровождении полуфиналиста «Голоса» и победителя «Новой волны» Андрея Гризли), традиционное интервью (девушки отвечали, к примеру, на вопросы о том, как пережить кризис, а также на более привычные – кто их любимый писатель).

"Мисс Татарстан – 2016" в итоге стала 18-летняя Диляра Ялалтынова. С трёх лет девушка занимается спортивной гимнастикой, учится на факультете спорта и художественной гимнастики Поволжской государственной академии физической культуры спорта и туризма. Для нее это не первый опыт участия в конкурсе такого рода.

По словам победительницы, ее рост 175 см, а параметры приближены к модельным. Накануне Дарья Ялалтынова стала победительницей конкурса «Мисс Талант», который прошел накануне финала конкурса красоты.