В семье Джулии Робертс опять потери. Год назад из жизни ушла её 37-летняя сестра - Нэнси Моутс. А 19 февраля 2015 года голливудская звезда осталась без матери. Бетти Лу Бредемас (после второго замужества - Моутс) скончалась от рака лёгких. По данным издания Super, женщина боролась с болезнью последние несколько лет. Мать Джулии Робертс ушла из жизни в 80-летнем возрасте.

Последние дни жизни Бетти Лу провела в доме Джулии и её мужа Дэнни Модера в Лос-Анджелесе. Оскароносная актриса была в близких отношениях со своей матерью, сообщает Hello!. Именно мать привила любовь к кино и искусству в целом Джулии и её брату Эрику. Бетти сама участвовала в театральных постановках, но затем оставила это занятие, направив все силы на воспитание детей. Также какое-то время она работала секретарём в церковном приходе.

В 1971 году, когда Джулии исполнилось 4 года, её мать Бетти Лу Робертс подала на развод. В 1972 году она вышла замуж за театрального критика Майкла Моутса, сменив фамилию. В браке матери Джулии и Майкла родилась дочь Нэнси Моутс , которая скончалась в 2014 году от передозировки наркотиков. В 1983 году Бетти Лу развелась с Моутсом. По заявлениям брата Джулии, Эрика Робертса, отчим применял к ним силу и бил их. Но актриса, не желая привлекать внимание и раздувать скандал, так и не дала никаких комментариев по этому поводу.

Родной отец Джулии Робертс ушёл из жизни, когда ей было всего 10 лет.