Продюсер Максим Фадеев выложил в своем Instagram видеообращение, в котором заявил, что накануне его офис ограбили. Как сообщает MuzTV, в ночь с 13 на 14 октября 2015 года из офиса продюсера и композитора выкрали носитель с новым, еще не вышедшим в свет альбомом  Serebro «925». Релиз пластинки был намечен на конец октября 2015 года.

– Для нас это огромный шок, – сказала Ольга Серябкина, одна из вокалисток коллектива. – Сейчас все будем делать с нуля.

Помимо мультитреков и мастер-версий песен за последние три года, пропали и 4 новые композиции. Девушки в срочном порядке будут записывать все материалы заново, чтобы успеть к презентации на концерте 30 октября.

– Сегодня у нас был ужасный совершенно день. Утром выяснилось что у нас украли харды и мультитреки, в общем весь материал нашего нового альбома и в принципе того материала, который хранился в студии. Для нас всех это огромный шок. Особенно для Максима, который работал над этой музыкой... Я не знаю кто это сделал и для чего, но факт остаётся фактом. Я , пока пишу этот пост, с трудом подбираю слова, от того на сколько это ужасно, а главное ЗАЧЕМ это было сделано. – говорится в сообщении в официальном инстаграм-аккаунте группы Serebro.

Сам Максим Фадеев сообщил, что принял решение не обращаться в полицию. Он подчеркнул, что надеется на то, что воры вернут жёсткие диски, если предложить им денежное вознаграждение. Была озвучена и сумма – 50 тысяч долларов.

Пока остаётся неясным, когда выйдет новый альбом группы Serebro. Авторы пообещали, что релиз состоится до конца 2015 года.