Известный российский музыкальный продюсер Максим Фадеев поделился со своими поклонниками в социальной сети Instagram такими подробностями своей биографии, что всерьёз заставил всех задуматься о жизни после жизни. 

– Я расскажу вам одну историю. У меня была операция на сердце в 17 лет. Была она очень тяжелой, и у меня произошла клиническая смерть. Врачи боролись за меня. Но я ничего не помню, кроме одного нюанса, – начал свою историю музыкант.

 –  Я почувствовал, что я стал легким как пылинка... И мог передвигаться свободно за секунду в любую точку, о которой подумаю. Отец мне рассказывал о старом Еврейском кладбище во Франции, где есть его родственники, и он мечтал туда поехать. Но был СССР, и это могло быть только мечтой. Я подумал об этой истории и очутился там. Я его пролетел все и нашёл одного человека с такой фамилией. Когда я очнулся все было позади. И врачи вернули мне жизнь, – вспоминает Фадеев. 

По словам Максима, после этой истории прошло примерно 20 лет. И вот однажды его отец приехал к нему в Прагу, где музыкант на тот момент жил, и предложил всё-таки съездить в Париж на Еврейское кладбище. 

– И мы поехали.. Но... шоком для меня явилось то, что я ориентировался в городе будто знаю его наизусть… и по закоулочкам без единой подсказки и навигации я привел отца на место, и не просто на место, а подвёл его к тому месту, где лежал однофамилец. Но я первый раз был в Париже, и уж тем более не мог знать, где находится это кладбище.. И только тогда я понял… что та "пылинка" это не сон, это был Я, – завершил свой мистический рассказ продюсер. 

Подписчики Максима Фадеева были поражены. 

– Спасибо, что поведали эту историю. Многие боятся или стесняются говорить на эту тему. Вы человек с приставкой супер – суперталантливый, супермудрый, суперобаятельный, – написала одна из поклонниц звезды. 

Напомним, продюсер, режиссёр, поэт, певец и музыкант Максим Фадеев родился 6 мая 1968 года в Кургане.  По информации в открытых источниках, в 17 лет после занятий в спортзале его доставили в реанимацию с обострившимся пороком сердца. Во время операции молодой человек пережил клиническую смерть. Врачам удалось вернуть парня к жизни путем прямого массажа сердца. Говорят, что именно после этого случая Максим Фадеев начал сочинять песни. 

За свою продюсерскую карьеру Максим Фадеева подарил российским слушателям таких звёзд как Линда,  Глюкоза (Наталья Чистякова-Ионова), группу Серебро и других.