Организация PETA, выступающая за этичное обращение с животными, официально выбрала "самую сексуальную вегетарианку" в мире. Ею признана 22-летняя певица и актриса Майли Сайрус.

Как сообщается на официальном сайте PETA, выбор пал именно на Майли Сайрус из-за "её непоколебимой преданности защите прав животных и решение стать веганом" (то есть полностью отказаться от любой животной пищи, включая молоко, молочные продукты и яйца).

Кроме того, в PETA отмечают, что Майли Сайрус регулярно публикует в своём Instagram фотографии своей еды, тем самым внося существенный вклад в дело популяризации вегетарианства и веганства. У аккаунта Сайрус в Instagram 23 миллиона подписчиков. Также у Майли Сайрус несколько домашних животных, в том числе взятые из приюта несколько собак.

Отметим, ежегодно на сайте PETA выбирается та или иная знаменитость, следующая вегетарианской диете. Составлен особый список, который регулярно редактируется – из него выбывают селебрити, которые "подмочили" свою репутацию защитников животных и, соответственно, попадают новые, "прошедшие тест" на этичное отношение к братьям нашим меньшим.

В прошлом, 2014 году, самым сексуальным вегетарианцем в мире PETA признала Джареда Лето, который не ест мяса уже более 20 лет и при этом поразительно молодо выглядит.