Накануне в российских СМИ появилась информация о том, что российской писательнице и модели Лене Лениной поклонник подарил особняк. Как пишет портал "Дни.Ру", если бы она приняла такой подарок, то ей пришлось бы платить налог 13%.

Metro обратилось к официальным представителям Лены Лениной, чтобы узнать, что же она решила сделать с таким "подарком". PR-менеджер пояснила, что Лена Ленина, прожив в Париже 10 лет, наконец решила переехать в Москву. Для комфорта своей семьи она купила сразу два дома – коттедж в поселке Марсель на Калужском шоссе и таунхаус в поселке Кембридж на Новой Риге. Но Ленина могла бы читать лекции другим дамам о том, как научить мужчин дарить ценные подарки.

На днях девелопер миллионеров Андрей Павлов признался СМИ, что в поселке Кембридж, где Лена купила себе самый большой таунхаус, один из поклонников звезды по имени Владимир забронировал покупку соседнего дома. А главное, попросил оформить его... на саму Лену в подарок именно в день 8-го Марта.

"Он признался девелоперу в том, что решил, что "210 квадратных метров Лене не хватит на размещение всего ее гардероба, и поэтому ей нужен соседний дом для платьев и ее коллекции из 1000 пар обуви", а также сказал, что "холост и готов начать ухаживать за бизнес-леди"", - рассказывает Metro PR-менеджер.

Очевидно, поклонник талантов красивой писательницы забыл лишь о том, что в России подарки обкладываются 13% налогов и Ленина, узнав о таком "отравленном" подарке, может и отказаться от него.

Мы попросили Лену прокомментировать эту ситуацию:

"Я сама себе люблю покупать дома, но некоторые мужчины пытаются со мной соперничать, - рассказывает Metro Лена Ленина. - Мне приходилось принимать подарки в виде бриллиантовых колье, кабриолетов, соболиных манто и даже квартир, но вот дом мне дарят впервые. Точнее, пытаются подарить, потому что я, скорее всего, не приму “отравленный” налогами подарок. Но сначала позвоню и поблагодарю галантного дарителя”.