Исполнитель из России считается одним из главных фаворитов конкурса. Сергей Лазарев уже провёл репетицию в зале "Глобен арены" в Стокгольме, которая не обошлась без небольшого инцидента.

Как и обещал Сергей, его номер физически сложный, и в первом прогоне ему с ним не совсем удалось справиться, певец упал с метровой высоты, взбираясь на LED экран. Как позже прокомментировал Лазарев: "Это случается, для этого и существуют репетиции". Из-за небольшого ЧП репетиция ненадолго прервалась, но затем продолжилась, и дальше всё прошло хорошо.

Выступление Сергея Лазарева уже прозвали "Heroes 2.0". На сцене зрители увидят экран, на котором появляются различные проекции. Эта "волшебная стена" в какой-то момент исполнения песни превращается в скалодром, по которому Сергей поднимается на самый верх.

На экране зрители увидят огромные крылья за спиной артиста. Будут здесь и 3D-эффекты, по ходу номера Сергей разрушает экран и кажется, плавает в середине него. Во время последнего припева песни исполнитель стоит на вершине стены, а на экране в это время возникает надпись You Are The Only One.

"Первая репетиция прошла хорошо, – рассказал журналистам Лазарев. – Кое-что ещё нужно скорректировать, но это чисто технические моменты. Сцена замечательная, красивая. Я доволен. Телевизионная шведская команда познакомилась с нами, с номером, а мы, наконец-то, вышли на сцену Евровидения. Впереди нас ждёт большая работа – постановка света, камер, доработка некоторых деталей номера. Но в целом я доволен первой репетицией".

В Стокгольме Лазарев находится вместе с российской делегацией во главе с Филиппом Киркоровым. Наш исполнитель выступит в первом полуфинале (10 мая). Второй полуфинал пройдёт 12 мая. Финал – 14 мая.