Режиссёр Ларс фон Триер после долгого молчания дал большое интервью, в котором рассказал о своих отношениях с алкоголем и том, как употребление влияет на профессию. Напомним, некоторое время назал 58-летний режиссёр рассказал о том, что боится бросать пить, так как "не припомнит никаких серьёзных достижений у бывших алкоголиков и наркоманов".

Ларс фон Триер всерьёз опасался, что больше не сможет снимать фильмы, которыми он сам остался бы доволен. Кроме того, он заявлял, что большинство снятых им картин "появились в результате интоксикации".

В интерьвью The Guardian, которое появилось на портале накануне, Ларс фон Триер рассказал о том, что  полгода подряд посещал собрания Анонимных алкоголиков, однако снова начал пить в последнее время. По его мнению, алкоголь помогает в работе над сценарием.

– Эти люди фактически становятся твоей семьей. Но сейчас я начал опять понемногу пить, и поэтому я могу снова работать. Снимать кино – очень тяжелая работа, и ты вынужден больше пить. Алкоголь помогает преодолевать тревогу. – прокомментировал Триер.

Кроме того, стали известны некоторые подробности о сериале, над которым работает Ларс фон Триер. Он носит рабочее название House That Jack Built («Дом, который построил Джек»). Съёмки восьмисерийного шоу назначены на 2015 год, а главным героем, от имени которого будет рассказана вся история, станет маньяк.

Всего фильмография Триера насчитывает более двух десятков режиссёрских работ, в числе которых такие известные картины, как "Догвилль", "Танцующая в темноте", "Антихрист", "Меланхолия" и "Нимфоманка".