Голливудский актёр Кристиан Бейл, лауреат премий "Золотой глобус" и "Оскар", отказался сыграть основателя компании Apple Стива Джобса в новом биографическом фильме. При этом, как сообщает портал The Hollywoodreporter, накануне актёр провел переговоры с режиссёром картины Дэнни Бойлом, создателя нашумевших картин "На игле" и "Миллионер из трущоб". Но сделка между актёром и режиссёром так и не была заключена.

Напомним, что ещё в конце октября 2014 года сценарист нового байопика о Стиве Джобсе Аарон Соркин заявил, что роль основателя компании Apple сыграет Кристиан Бейл.

О причинах отказа актёра не сообщается. Кстати, для того, чтобы приступить к съёмкам фильма, уже было всё готово. По словам сценариста Аарона Соркина и продюсеров Скотта Рудина и Марка Гордона, фильм "был на пути", чтобы начать съемки уже этой зимой. Как отразится отказ Кристиана Бейла на начало работы над фильмом, пока не известно.

Отметим, что среди тех, кто также рассматривался на роль Стива Джобса, был и Леонардо Дикаприо. Но с ним переговоры создатели картины не вели.

Напомним, что в 2013 году уже выходил художественный фильм о создателе компании Apple "Джобс: Империя соблазна". Главную роль в нём сыграл Эштон Катчер. Художественный фильм режиссёра Джошуа Майкла Штерна рассказывает о жизни американского предпринимателя, бизнесмена, менеджера, дизайнера и инвестора Стива Джобса c 1974 по 2001 гг.