30 марта в Лондоне состоялась премьера фильма "Дивергент", главные роли в котором исполнили Кейт Уинслет, Шейлин Вудли, Тео Джеймс и другие. Актёры предстали на красной ковровой дорожке перед началом сеанса, позировали фотографам и раздавали автографы, сообщает France Presse.

Стоит отметить, что 38-летняя Уинслет всего три месяца назад родила сына, а уже отдаёт предпочтение облегающим платьям. Актриса в короткие сроки сумела "придти в норму", и теперь в чёрном вечернем платье продемонстрировала поклонникам и журналистам, что она готова к дальнейшей работе в кино.

Впервые за всю актёрскую карьеру в фильме "Дивергент" Уинслет сыграла отрицательного персонажа, что стало большим испытанием для самой актрисы.

"Дивергент" - это американский фильм-антиутопия режиссёра Нила Бёргера, представляющий собой экранизацию романа «Дивергент», написанного Вероникой Рот. Действие развивается в далёком будущем, в Чикаго. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция.

В российский прокат фильм выходит 10 апреля.