Американская актриса Кейт Уинслет дала весьма необычное имя своему новорожденному сыну. Как сообщает Dailymail, 23 декабря голливудская звезда раскрыла секрет. Третьего сына Уинслет назвали Бэар (Bear - Медведь).

Многие тут же предположили, насколько необычно будет звучать имя малыша в сочетании с фамилией отца - Рокнролл (Rocknroll) - однако актриса поспешила заверить, что ребёнок будет носить её фамилию.

"Я никогда не собиралась менять своё имя на Рокнролл, - рассказала изданию Уинслет. - Раньше я тоже не меняла свою фамилию на какую-либо другую, и не вижу причины, чтобы это сделать сейчас".

Как отмечает издание The Sun, мама и сын спустя две недели после родов чувствуют себя хорошо. И, несмотря на необычное имя, уже оба успели привыкнуть к нему. А вот старшие сводные брат и сестра носят фамилии своих отцов. Напомним, что в 2000 году в семье Кейт и режиссёра Джима Триплтона родилась дочь Миа. Но в декабре 2001 года звёздная пара развелась. Вторым мужем голливудской звезды стал кинорежиссёр Сэм Мендес. Свадьба состоялась 24 мая 2003 года. Их сын, Джо Алфи Уинслет Мендес, родился 22 декабря 2003 года в Нью-Йорке. В марте 2010 года Кейт Уинслет и Сэм Мендес объявили о расставании, а позднее развелись.

В августе 2011 года, отдыхая на острове Неккер, Кейт познакомилась с миллионером Недом Рокнроллом, племянником миллиардера, основателя корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона. С лета 2012 года завязался роман, а уже в сентябре было объявлено, что они вместе переехали жить из Нью-Йорка в Великобританию. В декабре 2012 года Кейт Уинслет и Нед Рокнролл поженились. 7 декабря 2013 у них родился их первенец — сын Беар Уинслет.