Не трудно догадаться, что сейчас для двухлетнего малыша кумиром и эталоном является его отец принц Уильям, внук британской королевы Елизаветы II. И маленькому принцу Джорджу во всём хочется походить на папу. Поэтому сейчас малыш заявил родителям, что когда станет взрослым, обязательно пойдёт служить в ВВС Великобритании, как папа. Принц Джордж хочет быть пилотом.

Об этом рассказала его мама герцогиня Кембриджская (Кейт Миддлтон) в минувшее воскресенье, 7 февраля, во время встречи с кадетами воздушных сил. Супруга принца Уильяма стала почётным комендантом кадетов, сообщил 8 февраля Кенсингтонский дворец и опубликовал фото со встречи в Twitter.

Напомним, что с января этого года принц Джордж начал посещать детский садик Montessori (подробнее...). И уже признался родителям, что он восхищается кадетами ВВС. Как отметила его мама, Кейт Миддлтон, они с супругом напомнят об этой детской мечте своему сыну в 12 лет. Ну а пока герцогиня Кембриджская взяла под патронаж кадетов ВВС.

Кстати, круг обязанностей герцогини Кэтрин расширяется. Часть из них передаёт ей сама королева Елизавета II.

Елизавета II передаст часть обязанностей Кейт Миддлтон (подробнее...)

В этом году королева отметит своё 90-летие. Многие инсайдеры поговаривают о том, что монаршая особа передаст трон своему внуку, принцу Уильяму. А, следовательно, и у принца, и у Кейт Миддлтон круг обязанностей тут же расширится.