Пять лет назад, 29 апреля 2011 года, в Лондоне прошла церемония бракосочетания принца Уильяма, старшего внука правящей королевы Великобритании Елизаветы II, и Кэтрин Миддлтон, которая родилась в неаристократической, но богатой семье.

С тех пор прошло пять лет, в семье герцога и герцогини Кембриджских родились двое детей – принц Джордж и принцесса Шарлотта; кроме того, в прессе регулярно появляются слухи о том, что герцогиня снова беременна. Так, совсем недавно, после долгого визита в Индию британские таблоиды написали о том, что Кейт не просто в положении, а ожидает появления двойни. Официальных подтверждений этому, отметим, не было.

Отношения Уильяма и Кейт начались еще во время их учебы в университете. Пара познакомилась в 2001 году в престижном Сент-Эндрюсском университете. Их роман переживал взлеты и падения, Кэтрин и Уильям несколько раз сходились и расставались, и наконец в 2010 году было объявлено об их помолвке.

29 апреля 2011 года Кейт Миддлтон вышла замуж за принца Уэльского Уильяма. Венчание состоялось в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Королевой Великобритании Елизаветой II молодой чете пожалован титул герцога и герцогини Кембриджских.

3 декабря 2012 года официальный представитель королевского двора Великобритании заявил, что супруга принца Уильяма — герцогиня Кембриджская — беременна. 22 июля у нее родился сын, Джордж Александр Луи, принц Кембриджский.

8 сентября 2014 года официальный представитель королевского двора подтвердил сведения о второй беременности герцогини Кембриджской. Дочь Шарлотта Елизавета Диана появилась на свет 2 мая 2015 года в 8:34 по лондонскому времени.