Любимая кошка креативного директора модного дома "Шанель" Карла Лагерфельда стала "лицом" нового календаря автомобильной марки Opel, создателем которого выступил сам 81-летний дизайнер. В Берлине открылась приуроченная к этому событию выставка. Она целиком посвящена фотоснимкам пушистой любимицы знаменитого модельера.

На торжественном открытии выставки в Берлине накануне, 3 февраля 2015 года, Лагерфельд решил присутствовать лично, а вот Шупетт (имя кошки в переводе с французского означает "Капусточка"), к сожалению, не смогла найти время в своем плотном графике. Дизайнер пробыл на мероприятии недолго и уже в 22 часа отбыл на частном самолёте домой к своей любимице. 

Это не первая крупная съёмка в жизни Шупетт – ранее она уже появлялась на обложке английского Vogue (правда, в компании с Линдой Евангелистой).

– Концепция "супермодель на машине" приедается, – рассказала директор по маркетингу компании Opel, цитирует её Elle. – Карл Лагерфельд нашел новый, свежий подход к делу.

Шупетт, к которой Лагерфельд питает такую нежную привязанность, появилась в его жизни несколько лет назад почти случайно – раньше кошка принадлежала манекенщику Батисту Джабикони. В конце 2012 года, уезжая на рождественские праздники, он попросил Карла Лагерфельда присмотреть за Шупетт. Больше модельер не смог с ней расстаться.

О том, как Карл Лагерфельд был звёздным редактором Metro, читайте здесь