Четырнадцатилетней дочери Веры Брежневой удалось получить небольшую роль в двух эпизодах популярного телешоу "Дневники вампира". Как выяснилось, Соня Киперман снялась в сериале ещё прошлым летом, однако известно о них стало только сейчас – во-первых, начинающая актриса хотела, чтобы для всех это событие стало неожиданностью, а во-вторых, зачастую исполнители даже эпизодических персонажей подписывают контракты с пунктом о неразглашении информации, связанной со съёмками.

Увидеть восходящую звезду можно будет двух сериях шестого сезона. Соня не собирается останавливаться на достигнутом и планирует пройти кастинг и на седьмой сезон "Дневников вампира". В прошлом, 2014 году в СМИ распространилась информация о том, что Вера Брежнева отправила дочку учиться в США. Там Соня занимается на курсах актёрского мастерства. Однако, как сообщается, мегапопулярная в России мама не имеет никакого отношения к успехам дочери в США.

14-летняя Соня Киперман самостоятельно выучила английский и некоторое время ходила на разные прослушивания – прежде, чем ей удалось получить первую роль в эпизоде телесериала. По словам самой Сони, идти по стопам мамы, Веры Брежневой, она не хочет. Несмотря на то что у Сони хороший слух и поёт она неплохо, в профессиональные певицы она не метит. Девушку больше привлекает карьера актрисы.

"Дневники вампира" – "сверхъестественный" сериал по мотивам одноимённой книжной вампирской саги Лизы Джейн Смит. Основное внимание в телешоу уделяется любовному треугольнику между главными героями – Еленой Гилберт и двумя братьями-вампирами Стефаном и Деймоном. Сериал стартовал в 2009 году, сейчас в эфире шестой сезон. Шоу уже продлено как минимум ещё на один сезон – вампирская тема не теряет популярности, и у "Дневников вампира" прекрасные рейтинги.