Российская актриса и телеведущая известной кулинарной программы "Едим дома!" Юлия Высоцкая записала видеообращение для своих поклонников. Она предостерегает от мошенников, которые от её имени завели аккаунты в соцсетях. Юлия отмечает, что в настоящее время, к примеру, её нет в Instagram. Оба аккаунта, которые доступны в этой соцсети, фейковые и Высоцкая не имеет к ним никакого отношения.

Телеведущая решила записать видео с обращением после того, как её муж Андрей Кончаловский показал ей один из аккаунтов, который ведут от её имени. У странички было более 20 тысяч подписчиков. И, судя по комментариям, большинство подписчиков принимали аккаунт за подлинный.

"Позиция моя по поводу социальных сетей не изменилась, - рассказывает Юлия Высоцкая. - Instagram - мощный инструмент для продвижения. И когда я начинала вести свой аккаунт настоящий, я думала о том, сколько в жизни кайфа и что здорово им делиться".

По словам Юлии, для неё соцсети были возможностью общаться с единомышленниками. Затем она от этого отказалась, так как посчитала, что делиться личными новостями на этом аккаунте не следует - семейные дела не касаются единомышленников. А с трудностями надо сражаться, бороться и идти дальше.

После того, как Юлия Высоцкая покинула Instagram, возвращаться туда не собирается. Увидев фейковые аккаунты, сначала она была в замешательства, а затем и вовсе это расстроило телеведущую.

"Я понимаю, что это такой способ заработать, - говорит Юлия Высоцкая в видеообращении. - Меня это задело. Это оскорбительно".

Актриса также считает, что подобные вещи нужно пресекать, а иначе этим будут пользоваться в целях личной наживы и "делать деньги".

"Если вы подписаны на какой-то аккаунт в Instagram, и есть сомнения, что он принадлежит этому медийному человеку, призываю не читать его, не подписываться и не иметь к нему отношение".

Также Юлия Высоцкая отметила, что признательна всем тем, кто оказывает ей поддержку добрым словом.