На сайте киностудии Disney появилось сообщение о том, что чертвёртая часть “Истории игрушек” выйдет на мировые экраны летом 2017 года. Вуди, Базз Лайтер, Джесси и все остальные члены игрушечной команды несменно примут участие в новых приключениях.

Продолжение, казалось бы сюжетно завершённого мультфильма, придумал режиссёр студий Pixar и Walt Disney Animation Studios Джон Лассетер, автор сценариев первых двух мультфильмов о живых игрушках.

"История игрушек 3" закончилась для Вуди, База и Энди так хорошо, что мы долго не думали над продолжением. Но когда все мы собрались вместе, мне пришла в голову отличная идея для новой картины", - приводит слова Лассетера M24.ru.

Джон Лассетер выступит в четвёртой картине режиссёром, а сценарий напишут Рашида Джонс и Уилл Маккормак. Сценарист третьей части Ли Анкрич также примет участие в подготовке мультфильма.

Напомним, “История игрушек” стала первым полнометражным трёхмерным фильмом, полностью снятым на компьютере. Первая часть вышла ещё в 1995 году. Картина получила три премии “Оскар” (за "Лучший сценарий", "Лучшую музыку" и "Лучшую песню"), а также собрала более 192 миллионов долларов.

Третья часть собрала 110 миллионов только за первую неделю просмотров. "История игрушек 3" на сегодняшний день является 13-ой в списке самых кассовых фильмов.