Сервис Instagram подводит итоги уходящего 2015 года – в частности, компания определила самый популярный в этом году хэштег (им оказался #love), а также составила список самых популярных городов (Москва в нём оказалась на почётном четвёртом месте).

Кроме того, Instagram выявил топ-5 самых популярных в 2015 году фотографий. На первом месте оказалась младшая из клана Кардашьян-Дженнер – американская фотомодель, героиня реалити-шоу "Keeping up with Kardashians" и младшая сестра Ким Кардашьян-Уэст Кендалл Дженнер собрала под одной из своих фотографий более трёх миллионов лайков. Таким образом, она побила прошлогодний рекорд сестры (Свадебный снимок Ким и Канье Уэста в своё время собрал 2,4 миллиона лайков).

19-летняя Кендал Дженнер сегодня – одна из самых востребованных моделей в США. Ведущие модные дома приглашают ее участвовать в рекламных компаниях, а количество подписчиков в Instagram перевалило за 16 миллионов.

Второе и третье места заняла Тейлор Свифт. Её фотография на фоне букета, присланного от Канье Уэста собрало 2,6 миллиона лайков, а пляжный снимок с бойфрендом и музыкантом Кельвином Харрисом оценили 2,5 миллиона пользователей.

Четвертая строчка в рейтинге у селфи другой сестры из семейства Кардашьян Кайли Дженнер, на котором она позирует в магистерской шляпе с дипломом об окончании школы. А замыкает пятерку фотография Бейонсе с дочкой Блю Айви на руках.