Ровно через месяц, 24 апредя 2016 года, на ТВ стартует новый, шестой сезон "Игры престолов". Продюсер и сценарист проекта Брайан Когман в интервью Entertainment Weekly рассказал, что один из эпизодов будет полностью посвящен батальной сцене – самой масштабной за всю историю телевидения.

«Такого еще не показывали. Мы ждали, когда сможем собрать все компоненты – сюжет, бюджет, время и ресурсы», – прокомментировал Брайан Когман. Сообщается, что на подготовку сцены потратили целый месяц.

Напомним, «Игра престолов» — американский сериал канала HBO, который начал выходить в эфир весной 2011 года. Он основан на серии романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". На ближайшие годы запланировано еще как минимум два сезона — седьмой и восьмой.

Некоторое время назад один из актеров, занятых в сериале, исполнитель роли Джона Сноу Кит Харингтон, рассказал, что вернется в новом сезоне – правда, в очень специфическом качестве. Кит Харингтон заявил, что его герой появится в кадре исключительно в виде трупа и отметил также, что во время съемок ему приходилось придумывать, как мог бы двигаться мертвец. Других подробностей он не рассказал.