Прощальная "Бесконечная река" (The Endless River) группы Pink Floyd появилась в продаже. Это первая студийная пластинка, которая вышла у группы за последние 20 лет. В альбом "The Endless River" вошли 17 песен, которые были записаны ещё в 1993 году, отмечает ТАСС.

Участники группы - гитарист Дэвид Гилмор и барабанщик Ник Мейсон - решили, что имеющийся материал, который ранее не издавался - это достаточный повод, чтобы выпустить прощальный альбом. Так что на новом студийном альбоме Pink Floyd - The Endless River звучат песни в исполнении Дэвида Гилмора, Ника Мейсона и умершего в 2008 году Ричарда Райта.

Несмотря на то, что альбом за две с лишним недели до выхода был выложен пиратами в Сеть, The Endless River побил все рекорды по числу предзаказов в интернет-магазине Amazon. Кстати, пластинка возглавила список самых ожидаемых музыкальных новинок.

Напомним, что ещё в конце сентября стало известно, что новый альбом Pink Floyd будет доступен для предзаказа. Первый за 20 лет студийный релиз также можно было заказать на iTunes. Материал альбома был записан во время работы над "Division Bell" - последней на сегодняшний день номерной пластинкой британцев.