Петербургской публике нужно ждать сюрпризов от концерта?

- Осенние концерты с симфоническим оркестром у нас достаточно традиционные. В этом году в Петербурге на сцену вместе с нами выйдут Настя Полева, Юлия Чичерина, Варя Демидова. А вот в Москве концерт 23 и 24 ноября будет приурочен к выпуску новой пластинки, записанной вместе с Пражским симфоническим оркестром. Звук сводили в Лос-Анджелесе в августе месяце, причем этим занимался человек, работник студии Pixar, обладатель Grammy, легендарный Томми Викари, который работал с Джорджем Харрисоном, Майклом Джексоном, Билли Айдолом.

Какие песни вошли в этот альбом?

- Это лучшие композиции группы, начиная с 2010 года и по нынешнее время. В записи пластинки принимали участие Тамара Гвердцетели, Настя Полева, Юлия Чичерина. А аранжировки сделал Геннадий Корнилов. Великолепный мастер своего дела. Он работал еще с такими популярными в прошлом исполнителями, как Муслим Магомаев и Тамара Миансарова.

Вы выступали на закрытии Универсиады в Казани. Планируете ли выступить в Сочи в 2014 году?

- Мы обязательно будем участвовать в различных программах Олимпийских игр. Сейчас ведем переговоры об участии в церемонии закрытия игр.

Группа Metallica планирует в декабре выступить в Антарктиде. А где у вас было самое экзотическое выступление?

- С нами тоже велись переговоры насчет Антарктиды. Так что, может быть, мы тоже там выступим. А самой экзотической можно считать поездку в Нарьян-Мар.

В моду вновь возвращается винил. Новый альбом будет на нем записан?

- Пластинка выйдет через полгода. Если честно, то я из наших поездок в Америку или Англию привожу по чемодану винила. Кто хочет слушать качественный звук, обязательно купит пластинку.

Есть ли у группы БИ-2 свой стилист?

- Нет и никогда не было. Мы делаем все сами.

Поклонницы дарят вам много подарков. Куда вы их деваете?

- Музей точно не собираемся открывать. У нас есть репетиционная база в Москве, куда все подарки плавно и перемещаются.

Если бы вас пригласили на конкурс "Евровидение", вы бы туда поехали?

- Нас уже приглашали в далеком 2001 году. Но мы отказались. Согласитесь, это ведь конкурс эстрадной песни, и что там делать рок-группе БИ-2.

Вы живете и выступаете в разных городах мира. В каком из них вы себя чувствуете себя наиболее уютно?

- Сейчас мы живем в Москве. Тем не менее, во многих городах нам очень хорошо.

А Петербург входит в этот список?

- Обязательно, У нас здесь много друзей. После концерта мы останемся на один день. У нашей близкой подруги будет день рождения. Мы его в Петербурге и отметим.