Ремейки и сиквелы:

«Трансформеры: Эпоха истребления» (26 июня)
Марк Уолберг в четвёртой части решил продолжить противостояние людей и роботов, но теперь без Шайи Лабафа в главной роли. Все болеем за диноботов!

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» (22 мая)
Брайан Сингер снова вернулся в режиссёрское кресло и занялся знаменитой франшизой, которую выпустили на экраны 14 лет назад. В этот раз он собрал необычную команду, объединив звёзд последних фильмов и его приквела «Люди Икс: Первый класс», чтобы сделать киноленту с прыжками во времени. Нелёгкая задача.

«Первый мститель: Другая война» (4 апреля)
Впервые после «Мстителей» у Капитана Америки появляется свой собственный фильм, в котором он борется с загадочным террористом, который как-то связан с прошлым самого капитана и с боссом Щ.И.Т.а.

«Годзилла» (15 мая)
Последний раз эту известную франшизу вытаскивали из сундука лет 15 назад, так что, может быть, в этот раз фильму об огромном зелёном чудище удастся заинтересовать публику.

«Джек Райан: Теория Хаоса» (16 января)
Экранизация книги Тома Кленси должна была выйти на экраны в новогодние каникулы, но выход отложили на месяц. В роли Джека –звезда «Стартрека».


Больше ремейков:
«Робокоп», «Неудержимые-3», «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I», «Несносные боссы – 2», «Маппеты-2».


Большие ставки:

«Ной» (27 марта)
Вслед за «Чёрным лебедем» Даррен Аронофски готовит свою невероятно дорогую эпическую экранизацию библейского сюжета с Расселом Кроу в роли самого известного судостроителя. Рискованный проект, особенно с учётом всех этих шуточек про тонущий корабль, которыми не преминут воспользоваться критики.

«Интерстеллар» (7 ноября)
Пока мы знаем о фильме только то, что его снимает Кристофер Нолан, что он о космических путешествиях, чёрных дырах и что в нём играют Мэттью Макконахи, Энн Хэтэуй и другие. А больше и не надо, в общем-то.

«Стражи Галактики» (31 июля)
Marvel и Disney вместе взялись за экранизацию известной линейки комиксов о космических приключениях бравого пилота в компании отважного енота с бластерами, древообразного антропоморфного бойца и других странных существ.

«Малефисента» (29 мая)
В этот раз Disney решила рискнуть и сделать главным героем своего фильма злую королеву из «Спящей красавицы», пусть и в исполнении Анджелины Джоли. Но теперь у злой волшебницы хотя бы появится оправдание.

Могут стать культовыми:

«Вероника Марс» (14 марта)
Популярный сериал о невероятно умной школьнице, которая расследует таинственные истории из жизни своих знакомых, наконец выйдет на широкие экраны в виде полнометражного фильма. Роль Вероники осталась у Кристен Белл.

«Восхождение Юпитера» (24 июля)
После амбициозного «Облачного Атласа» брат и сестра Вачовски решили снять научно-фантастический фильм с Ченнингом Тейтумом и Милой Кунис в главных ролях.

«Рыцарь кубков» (неизвестно)
Пока о новой ленте Терренса Малика не известно ничего (даже дата выхода), кроме того, что главные роли в ней исполнят оскароносные Кристиан Бейл и Натали Портман и картина будет посвящена «человеку, ищущему любовь и истину». Интригующе.

«Отель «Гранд Будапешт» (13 марта)
После «Королевства полной луны» Уэс Андрерсон готовится удивить публику фильмом, который сможет стать его визитной карточкой. В этой картине масса эксцентричных персонажей и огромное количество звёзд.

«Лего. Фильм» (27 февраля)
Самая долгожданная экранизация детских игр – можете называть её анти-Трансформерами – наверняка станет культовой не только для малышей, но и для взрослых.

Бестселлеры:

“Дивергент» (10 апреля)
Экранизация ещё одной научно-фантастической книги для подростков и молодёжи о трудностях жизни необычной девушки в антиутопическом обществе.

«Исчезнувшая» (16 октября)
Дэвид Финчер взялся за книгу Гиллиан Флинн, рассказывающую о женщине, которая пропадает в годовщину собственной свадьбы. Актёрский состав довольно необычный – от Бена Аффлека и Розамунд Пайк до Нила Патрика Харриса и Тайлера Перри.

«Несломленный» (5 февраля 2015)
Новый фильм Анджелины Джоли выйдет в Европе и США под Рождество, а вот российскому зрителю придётся подождать. Фильм снимают по книге об американском бегуне Луи Замперини, который на Олимпиаде 1936 года в Берлине снискал расположение Гитлера, а через несколько лет во время Второй мировой войны попал в плен к японцам, где пережил ужасные пытки.

«Внутренний порок» (неизвестно)
Пол Томас Андерсон решил экранизировать нуарный роман Томаса Пинчона о мрачном Лос-Анджелесе 60-х.

«Грань будущего» (29 мая)
В экранизации футуристического романа Хироси Сакурадзака «Всё, что тебе нужно, это убивать» (All You Need Is Kill) Том Круз сыграет солдата, оказавшегося в космической боевой версии «Дня сурка».

«Охотники за сокровищами» (13 февраля)
Джордж Клуни сам сыграет в своём фильме о поисках сокровищ фашистов. Надеемся, что больше это будет похоже на «11 друзей Оушена», чем на «Хорошего немца».

«Трудно быть богом» (13 февраля)
Долгожданный фильм Алексея Германа, работа над которым началась ещё в 1986 году, наконец-то выйдет на экраны. Мировая премьера состоялась еще 13 ноября на Римском кинофестивале, где режиссёру посмертно присудили премию за вклад в киноискусство.