Телезрители, поклонники хорошей музыки уже вовсю задаются вопросом "когда состоится финал проекта "Голос" - 2015". Взрослый "Голос" идёт уже четвёртый сезон, трижды победу одерживали участники команды Александра Градского: Дина Гарипова, Сергей Волчков и Александра Воробьёва.

Финал проекта "Голос"-2015 будет показан в прямом эфире по Первому каналу, начало в 21:30 по московскому времени. На сайте Первого канала можно будет смотреть онлайн-трансляцию финала. Из команды Градского на победу претендует Михаил Озеров, из команды Григория Лепса - отец Фотий, у Полины Гагариной в финал вышла Ольга Задонская, а у Басты - Эра Канн.

До финала конкурсанты преодолели пять стадий: "Слепые прослушивания", "Поединки", "Нокауты", четвертьфинал и полуфинал. В финале претенденты на победу не только выступят сольно, но и исполнят композицию вместе со своим наставником. Победителя определят телезрители.

Отметим, что победитель "Голоса" станет обладателем титула "Лучший голос страны" и главного приза – денежной премии и контракта на запись диска.

Стать участником шоу "Голос" на Первом канале может стать любой желающий, достигший 17 лет, любящий и умеющий петь.

Для того, чтобы попасть на кастинг программы, необходимо прислать заявку с записью своего пения и заполнить анкету на сайте Первого канала.