Голливудский боевик "Форсаж 7" продолжает бить рекорды по кассовым сборам. Последний фильм, в котором снялся Пол Уокер перед смертельным ДТП, на этот раз сделал рекордную кассу в Китае. Сборы достигли 325 миллионов долларов. Таким образом, как сообщает Кnonews, картина сместила предыдущего лидера китайского проката "Трансформеры 4".

Накануне выхода "Форсажа 7" в китайский кинопрокат эксперты делали прогнозы, что картина соберёт рекордные 300 миллионов долларов. Как оказалось, результат превзошёл все ожидания, оставив позади "Трансформеров 4", который в прокате собрал 319 миллионов долларов.

В Китае накануне выхода в прокат картины прошла масштабная рекламная кампания, в которых участвовали звёзды франшизы. Как пошутил один из исполнителей главной роли Вин Дизель, возможно, действие следующей части "Форсажа" будет происходить в Китае.

Тем временем по данным на 28 апреля мировые кассовые сборы ленты режиссёра Джеймса Вана "Форсажа 7" достигли 1,321 миллиарда долларов. Таким образом, фильм вошёл в пятёрку самых кассовых лент в истории кино.

"Форсаж 7" обогнал "Аватар" и "Гарри Поттер" по кассовым сборам

Студия Universal не планирует оставлять проект, пользующийся такой бешеной популярностью. Киностудия уже анонсировала съёмки восьмой части франшизы, которая выйдет на экраны в 2017 году.