Тысячи фанатов актёра Пола Уокера собрались почтить память своего кумира на месте его гибели 8 декабря. В Валенсии, штат Калифорния, прошла пятичасовая поминальная служба. Позднее туда подъехали две машины, которые задействованы во франшизе "Форсаж", на которых ездил киногерой Пола Уокера. На огромных белых стенах поклонники оставляли надписи, посвященные актёру, сообщает Agence France Press.

В этот же день в других странах прошли акции фанатов. Так, например, в Бельгии по улицам ездил черный автомобиль, на котором было закреплено фото Пола Уокера.

Помимо мемориальной стены в Калифорнии на месте аварии была установлена рождественская ёлка. На неё вместо игрушек вешали памятные сувениры. И, конечно же, на месте гибели актера возвышалась гора букетов цветов, и рядами стояли тысячи свечей. Памятные надписи фанаты оставляли даже на стволах рядом стоящих деревьев.

Напомним, киноактер Пол Уокер 30 ноября погиб в автокатастрофе. Он был пассажиром в Porsche, за рулем которого находился его друг - Роджер Родас. По предварительной версии, водитель не справился с управлением и врезался в дерево на крутом повороте. Причина смерти Пола Уокера: многочисленные травмы и ожоги. 40-летний актер скончался на месте аварии. Это установила судмедэкспертиза. Новые подробности гибели актера станут известны позднее - в январе 2014 года станут известны результаты токсикологического анализа.

Дата и место похорон Пола Уокера до сих пор не обнародованы.

Компания Universal сообщила о приостановке съемок "Форсажа 7" на неопределенный срок.