Сегодня в два часа дня у офиса телеканала "Пятница" собрались недовольные поклонники популярного шоу "Каникулы в Мексике". Напомним, 26 июня телеканал "Пятница" согласился с рекомендациями Роскомнадзора и решил прекратить трансляцию телешоу, которое, по мнению ведомства, наносит вред детям.

Не оставили без внимания факт закрытия программы и бывшие герои реалити-шоу – Вэл Никольский, Катрин и Полина. Вместе с манифестантами с плакатами "Дайте нам досмотреть", "Лето – время каникул" они прошлись по Новоданиловской набережной до бизнес-центра, где располагается офис телеканала.

Как пишут на главном сайте телеканала "Пятница", скандируя "Лето-время каникул!" и "Уберите лексику, но верните Мексику!", зрители выстроились под окнами, буквально парализовав рабочий процесс в офисах "Даниловской Мануфактуры".

– Я считаю, что закрытие "Каникул в Мексике" никак не улучшит ситуацию с детьми, на которых якобы плохо воздействует передача. Ведь не зря же вышел закон, благодаря которому на каждой телевизионной передаче стоит отметка с ограничениями по возрасту! Конкретно на шоу "Каникулы в Мексике" стоит отметка 16+. Значит дети до 16 не должны его смотреть. Здесь уже вопрос к родителям, качественно ли они контролируют своих детей? Видимо нет, – поделилась с корреспондентом Metro поклонница реалити-шоу Олеся Чернова.

– Существует миллион других шоу которые могут показаться Роскомнадзору гораздо хуже, чем шоу "Каникулы в Мексике"! Если аудитория смотрит и требует вернуть, значит ей нравится! А если вы боитесь, что дети это увидят по телевизору и вы пытается их от этого оградить, так у них есть доступ в интернет! Они всё равно увидят что хотят, так что все бесполезно, – жалуется постоянный зритель телешоу Сергей Ливенцев.

Продюсеры канала поблагодарили поклонников проекта за их преданность телешоу и пообещали найти правильное решение.