В Санкт-Петербурге продолжаются съёмки комедии Алёны Званцовой "Норвег". В один из дней группа фильма отошла чуть в сторону от съёмочного процесса и сделала это по желанию Миронова, исполняющего в фильме главную роль. Дело в том, что актёр недавно принял вызов от своей подруги и коллеги Чулпан Хаматовой, и решил принять участие во флешмобе Ice Bucket Challenge. Облиться ледяной водой он решил в пользу Фонда "Артист", соучредителем которого Миронов является уже 6 лет.

"Сюжет ролика придумал Женя, он же руководил всем процессом, – рассказывает режиссёр Алёна Званцова. – Съемочная группа "Норвега" постаралась максимально воплотить его задумку, и в этом – большой вклад нашего оператора Дмитрия Грибанова. Кстати, вода, которой обливают Женю, была очень холодной, со льдом, как и положено по правилам флешмоба. И сняли этот ролик мы с одного дубля, за 10 минут!"

На видео мы видим Евгения Миронова связанным, лицо его изображает страдание. Он просит помочь ему и посылать смс в благотворительный фонд.

Теперь "ледяное ведерко" передано другим учредителям Фонда "Артист" – Марии Мироновой и Игорю Вернику, а также Ингеборге Дапкунайте. Впрочем, присоединиться к акции и поддержать подопечных Фонда "Артист" может каждый, отправив смс на номер 3116 со словом "BRAVO" и указав сумму пожертвования через пробел.