Двадцатисемилетняя актриса Эван Рейчел Вуд рассказала в Twitter, как проходила её первая фотосессия. На съёмке для обложки журнала Vanity Faif в 2003 году она была одной из десяти перспективных молодых актрис.

Заставил её вспомнить тот неприятный опыт твит одного из пользователей социальной сети – с той самой обложкой журнала. Вуд написала несколько постов подряд, вероятно, будучи не в силах уместить поток эмоций в прокрустово ложе "Твиттера" – стандартные 140 знаков.

– Я была практически в слезах после той съёмки. На меня надевали неудобное платье, говоря, что подгонять его нет времени, затем предложили выбрать туфли – каблуки или на плоской подошве. И когда я выбрала плоские туфли, мне тут же дали каблуки – сказав, что они лучше выглядят, – написала Эван Рейчел Вуд в своём аккаунте в Twitter.

– Мне было 15 лет, и я впервые почувствовала, что это такое, когда твоя личность буквально стирается под натиском других. Я чувствовала себя куском мяса. Но с тех пор я научилась отстаивать себя, – рассказала Вуд.

Справедливости ради надо отметить, что актриса также вспомнила и другую съёмку. Позже она вновь появлялясь на обложке Vanity Faif, и это был совершенно другой опыт. "Всё было довольно мило", – так прокомментировала ту фотосессию Эван Рейчел Вуд.

Эван Рейчел Вуд родилась в 1987 году в Северной Каролине, США. Зрители знают её по ролям в фильмах "Рестлер", "Тринадцать" и "Через Вселенную", а также по сериалу "Настоящая кровь". Актриса в разное время встречалась с Мэрилином Мэнсоном и Джейми Беллом, от которого у неё есть ребёнок. Кроме того, однажды в интервью она заявила о своей бисексуальности.