Патрик Шварценеггер и Майли Сайрус встречались на протяжении пяти месяцев и даже начали планировать свадьбу – в марте 2014 года источник, близкий к семье Шварценеггеров, рассказал, что Патрик готовится сделать предложение руки и сердца. Однако спустя буквально четыре дня после этого таблоиды распространили снимки, на которых 21-летний сын железного Арни обнимает совершенно постороннюю девушку. Впрочем, официальное заявление гласит, что пара просто стала проводить меньше времени вместе из-за того, что их жизненные пути разошлись.

– Они просто занимают сейчас разные места в жизни. Он учится в колледже, а она сосредоточена на своей музыкальной карьере. – сообщил источник, который цитирует People. – Это не перерыв в отношениях. Это уже решено.

И действительно, в последнее время пару Сайрус-Шварценеггер почти не видели вместе. Пока Майли Сайрус пропадала в студии, работая над треками, и появлялась на вручении музыкальных премий, Патрика Шварценеггера замечали то на отдыхе в Мексике (в объятиях неизвестной девушки, которую он назвал "другом"), то на фестивале Coachella в компании друзей – студентов колледжа, таких же, как и он сам.

Однако, судя по Instagram певицы, она то ли не страдает от разрыва, то ли не подаёт виду: так же продолжает постить безумные коллажи, участвовать в акции #FreeNipples (это движение за право публиковать снимки с обнажённой грудью) и, судя по всему, веселиться на всю катушку.

Напомним, Майли Сайрус 22 года, ещё в апреле 2008-го она возглавила десятку самых богатых детей и тинейджеров от 8 до 16 лет по версии Forbes. К 2014 году Сайрус записала четыре номерных альбома (сейчас к выходу готовится пятый), снялась в сериале "Ханна Монтана" (который и сделал её звездой), снялась в полутора десятках фильмов, написала автобиографию и только-только закончила мировой концертный Bangerz World Tour.