Знаменитый американский исполнитель рэпа Эминем в честь 16-летней годовщины своего альбома The Marshall Mathers LP решил распродать свои старые вещи, в частности, он предлагает купить 700 кирпичей из дома в Детройте, где он провёл своё детство. Как сообщает информационный портал Pitchfork, каждый кирпич упакован и имеет специальный сертификат подлинности с подписью самого музыканта.

Стоит отметить, что это довольно дорогостоящая покупка. Стоимость кусочка родного дома музыканта начинается с 313 долларов. Но при этом в комплект кроме сертификата и кирпича входит футляр для его демонстрации и переиздание The Marshall Mathers LP на аудиокассете. Напомним, что дом, в котором Эминем провел своё детство, был снесен в 2013 году. Уцелевшие кирпичи хранились в сарае.

Также надо добавить, что рэп-исполнитель выставил на продажу особые коллекционные жетоны, сделанные из дерева, которое тоже использовалось для постройки дома музыканта. Каждый жетон обойдётся фанатам творчества Эминема в 42 доллара.

По словам рэпера, часть вырученных денег он пожертвует в фонд Marshall Mathers Foundation, который спонсирует некоммерческие организации, работающие с трудными подростками.