На пресс-конференции, посвященной показу криминальной драмы «Черная месса» на Лондонском кинофестивале, Джонни Депп заявил, что не нуждается в премии "Оскар".

– Идея "Оскара" означает, что ты с кем-то конкурируешь, а я ни с кем не конкурирую. Я просто занимаюсь своим делом, творю то, что хочу творить. Иногда людям не нравится, что у меня получается, но это нормально, – прокомментировал он, цитирует Деппа BBC.

Джонни Депп был трижды номинирован на премию американской киноакадемии, но ни разу не получал "Оскар". Его номинировали за роли в картинах «Суини Тодд, маньяк-парикмахер с Флит-стрит», «Волшебная страна» и «Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины"».

"Чёрная месса", которой пророчат большое будущее в прокате и на фестивалях, выходит в российский прокат 29 октября 2015 года. Сюжет фильма разворачивается вокруг истории о бостонском гангстере Уайти Балджере, который был замешан в 19 убийствах, но в то же время тайно работал на ФБР. В 1995 году он исчез и 16 лет успешно скрывался от правосудия. В июне 2011-го его арестовали, и в настоящее время 85-летний преступник сидит в тюрьме.