Джонни Депп впервые подробно прокомментировал свое расставание с Ванессой Паради. В интервью журналу Rolling Stone актер признался, что и для него самого, и для его бывшей возлюбленной распад союза стал непростым испытанием. Полностью беседа будет опубликовано в июльском номере журнала. Частично интервью публикует The Daily Mail. 

Депп отметил, что постоянные расставания из-за плотных рабочих графиков отрицательно сказываются на отношениях. Актер заметил, что несмотря на расставание, он по-прежнему чувствует ответственность за свою бывшую партнершу и детей.

Рассказывая о реакции дочери и сына на известие о расставании их родителей, Депп отметил, что дети отнеслись к ситуации с пониманием. "Дети это самое важное. Поэтому не нужно намеренно стараться их защитить от этого [признания в расставании], необходимо быть с ними честными. Очень важно не ходить вокруг да около и не говорить намеками", — подчеркнул Джонни Депп.

Депп и Паради прожили вместе 14 лет. Отношения актера и актрисы не были оформлены. Они неоднократно говорили о том, что не спешат этого делать. За время их романа у актеров родились двое детей, дочь Лили-Роуз и сын Джек. После расставания родителей они общаются с обоими.

О расставании Депп и Паради объявили в июне 2012 года. СМИ сообщали тогда, что Депп ушел от своей возлюбленной к партнерше по фильму "Ромовый дневник" Эмбер Херд.