Фанатам серии романов о Гарри Поттере на протяжении всей поттерианы приходилось ломать голову над рассыпанными тут и там загадками и намёками. Теперь читателям и подписчикам "Твиттера" Роулинг, возможно, предложена ещё одна.

Джоан Роулинг в последнее время нечасто писала в Twitter – одна из последних её записей сообщала, что писательница очень занята работой над сценарием и книгой. И если со сценарием всё понятно – к выходу готовится экранизация спин-оффа к "Гарри Поттеру" под названием "Фантастические звери и места их обитания" – то о книге неизвестно ничего.

Писательница, которая очень любит мистификации, разместила в Twitter ответ на сообщение одной из поклонниц, что "просто не может устоять перед искушением задать подписчикам загадку или анаграмму". Результатом стало чрезвычайно туманное сообщение, в котором понятно только последнее предложение – "Моя палочка не допустит такого бреда!"

И пока самые упорные поклонники гадают над первой частью послания, более нетерпеливые приняли это за намёк на продолжение саги о Гарри Поттере.

Напомним, писательница заявляла, что не собирается продолжать серию книг о школе Хогвартс и её учениках, зато опубликовала несколько рассказов о повзрослевших героях "Гарри Поттера" и две книги, никак не связанные с волшебниками: детектив "Зов кукушки" и роман "Случайная вакансия".