Популярная американская актриса Дженнифер Лоуренс, известная зрителям по роли Китнисс Эвердин во франшизе "Голодные игры", рассказала, как ей приходилось в юности жить с крысами и доедать за ними, пишет Daily Star со ссылкой на National Public Radio.

Актриса заявила, что когда в четырнадцатилетнем возрасте переехала в Нью-Йорк, то часто испытывала финансовые проблемы. Ей приходилось жить в квартире вместе с крысами. И если сначала бывали моменты, когда грызуны ели еду и она выкидывала её, то после Лоуренс была вынужден в прямом смысле доедать за ними.

"Если крысы успевали добрать до моего батона хлеба раньше меня, то я по началу говорила "Фу" и выбрасывала его... Потом я просто начала обрезать на хлебе те места, до которых добрались грызуны", - сказала она.

По словам оскароносной актрисы, хуже всего ей приходилось ночью, когда мелкие животные переставали испытывать какой-либо страх и выползали из всех отверстий. Лоуренс боялась дойти даже до ванной.

При этом всём Лоуренс отметила, что воспитание крысами сделало её сильнее.

"Я воспитывалась крысами, но такая жизнь закалила меня", - заявила она.

Увидев условия, в которых живёт дочь, отец актрисы понял, что намерения его девочки по поводу карьеры в кино серьёзны.

Отметим, что сейчас все эти трудности жизни актрисы окупились. Она является одной из самых узнаваемых фигур в Голливуде. В свои 25 лет она уже является обладательницей премии "Оскар" за фильм "Мой парень — псих", а также кумиром и идолом огромного числа подростков благодаря роли юной революционерки Китнисс Эвердин в серии фильмов "Голодные игры".