Похоже, 45-летний голливудский актёр Джек Блэк забросил комедийные фильмы и теперь снимается в сериалах.

– Мне больше интересно телевидение, чем большое кино, – признался Metro Джек Блэк. – Сейчас кино тоже превращается в сериал. У многих картин есть продолжения и спин-оффы (ответвления). В качестве примера посмотрите на все ленты, которые включают франшизы «Мстителей». Но мне это нравится.

Оказывается, любимый толстячок Голливуда давно искал достойный ТВ-проект, в котором мог бы принять участие.

– Я взялся за роль в «На грани», потому что это HBO. Канал делает качественные вещи. К тому же меня позвал Джей Роуч, известный по «Знакомству с родителями». А я давно хотел с ним поработать. Ну как я мог отказаться? Сценарий был довольно странным, на моей памяти я такого не видел. Сочетание комедии, боевика и политики. Что-то свежее, новое и оригинальное. А я люблю пробовать всё новое.

В сериале «На грани» Блэк играет Алекса Тэлбота, младшего офицера, работающего в посольстве США в Исламабаде. Когда-то он мечтал о ЦРУ, а сейчас использует свою работу, чтобы тусоваться на модных вечеринках.

– В фильме у меня тип сексуального шпиона, по крайней мере, я пытаюсь им быть, – рассказывает Джек Блэк. – Мой персонаж хочет делать добро для мира, но также хочет быть таким же, как агент 007, мастером шпионажа, потому что так он выглядит более сексуальным, а ему нравится, когда у него много женщин. С одной стороны, у него добрые намерения, с другой – у него есть глубокие ненасытные порывы.

Хотя «На грани» – это чёрная комедия о политике, там говорится о таких жёстких темах, как война. Мы узнали у Джека Блэка, насколько его беспокоит несправедливость в мире:

– Я интересуюсь политикой, особенно меня беспокоят социальные проблемы. Я большой защитник равенства геев, лесбиянок и разных видов рас. Мне не нравятся нетерпимость и расизм в политике нашей страны, и я хотел бы говорить громко о том, что в мире творится несправедливость. Возможно, я не столь хорошо информирован в мировой политике, но я знаю, что такое дипломатия и война. Полагаю, что сам я немного хиппи.