Бобби Кристина Браун, дочь певицы Уитни Хьюстон и музыканта Бобби Брауна, будет похоронена в Уэстфилде, штат Нью-Джерси, на кладбище Фэйрвью. Похороны пройдут в следующий понедельник, 3 августа 2015 года. А панихида по умершей 22-летней девушке пройдёт в субботу, 1 августа в объединенной методистской церкви святого Джеймса в Альфаретте, штат Джорджия.

Как сообщает Reuters, Бобби Кристина Браун скончалась из-за отека мозга, а не из-за передозировки наркотиков, как ранее писали западные СМИ. Первые результаты вскрытия умершей девушки не позволяют сделать однозначные выводы о причинах её смерти, однако кое-что уже можно утверждать с уверенностью.

Так, медик в интервью агентству Reuters отметил, что в ходе вскрытия не было обнаружено никаких существенных повреждений. Также отмечается, что у Браун не было никаких серьёзных заболеваний, которые могли бы привести к её смерти.

В качестве основных версий произошедшего полиция рассматривает три: несчастный случай, попытку самоубийства и покушение на убийство. Гражданский супруг Бобби Кристины, Ник Гордон, под подозрением. По некоторой информации, в день трагедии он поссорился с Бобби. В феврале 2015 года Гордону запретили посещать Бобби Кристину в больнице.

Гордон был приемным сыном Уитни Хьюстон, затем он начал встречаться с ее дочерью. После смерти певицы в 2012 году пара стала называть друг друга мужем и женой, хотя в официальном браке Бобби Кристина и Гордон никогда не состояли.

Напомним, 31 января 2015 года Бобби Кристина была найдена без сознания в ванне собственного дома в Атланте. Ее муж Ник Гордон доставил супругу в больницу, где у нее диагностировали отек головного мозга.

Врачи ввели Бобби Кристину в состояние искусственной комы, а спустя три месяца, в конце апреля, она пришла в сознание. Но позже врачи нашли у дочери Уитни Хьюстон необратимые повреждения мозга. Состояние Бобби Кристины с июня стало ухудшаться.