Оперный певец Дмитрий Хворостовский вернулся на сцену после нескольких месяцев лечения. Он выступил в концертном зале Метрополитен-опера в Нью-Йорке при полном аншлаге. Дмитрий Хворостовский исполнил основную партию в "Трубадуре" Джузеппе Верди. Как сообщает Россия 24, в спектакле также принимала участие Анна Нетребко.

На следующей неделе Хворостовский собирается вернуться в Лондон, чтобы продолжить лечение; между тем на конец октября Дмитрий Хворостовский запланировал ещё одно большое выступление – концерт из цикла "Хворостовский и друзья".

Напомним, ранее Хворостовский отменил ряд выступлений, чтобы начать интенсивное лечение из-за того, что ему диагностировали опухоль головного мозга. Лечение он проходил в клинике  Роял Марсден в Лондоне.

О своём серьёзном заболевании певец рассказал через страницу в Facebook. Там же было отмечено, что болезнь не затронула его голос, но "серьезно повлияла" на его психологическое состояние и "чувство равновесия".

Народный артист России Дмитрий Хворостовский в разное время был солистом в лучших мировых оперных театрах. Его удостаивали целого ряда премий и наград, в частности, на телевизионном конкурсе Би-Би-Си в Британии в Кардифе в 1989 году Хворостовский получил звание лучшего певца мира.