Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон признался, что является родственником фотомодели и светской львицы Ким Кардашьян. В интервью британскому изданию британский политик заявил, что он - "тринадцатиюродный брат" американской звезды реалити-шоу, передаёт РИА "Нововсти".

"Я её родственник. Разве этого не видно?, - отметил он. - Тринадцатиюродный брат… Это же не так далеко".

Это признание он сделала накануне 1 апреля, Дня смеха. В этот день во многих странах мира устраивают розыгрыши. Поэтом СМИ до сих пор гадают - было ли это шуткой, или достоверным фактом. Но в ходе интервью журналист зарубежного издания тут же задал встречный вопрос на это признание: не собирается ли Дэвид Кэмерон воссоединиться с кланом Кардашьян. Премьер, рассмеявшись, сказал, что "пока таких планов нет".

Кстати, у британского премьер-министра есть ещё одно родство со знаменитостью. Кэмерон - 5-юродный кузен королевы Елизаветы II. От этого родства он не собирается открещиваться. Их общим предком является король Уильям VI, у которого, помимо законных наследников, было много внебрачных отпрысков. Одним из них была пра-пра-пра-пра-прабабушка Дэвида.

Что же касается американской звезды реалити-шоу "Клан Кардашьян" и "Танцы со звездами", она родилась 21 октября 1980 года в Лос-Анджелесе. Она - дочь известного адвоката Роберта Кардашьяна и светской львицы Крис Дженнер. У неё армянские корни по линии отца, шотландские и голландские корни - со стороны матери.

Дэвид Кэмерон, родившийся в семье брокера аристократического происхождения, также имеет шотландские корни.