Кинозвезда и главный герой нескольких американских сериалов Чарли Шин может вскоре оказаться за решёткой, недавно он стал фигурантом уголовного дела в рамках расследования обвинений, которые выдвинула против него его бывшая девушка Бретт Росси, сообщает NBC News.

Полиция Лос-Анджелеса решила возбудить уголовное дело против голливудской звезды после получение доклада от детективов. По данным правоохранительных органов, предметом расследования стали "угрозы совершения уголовного преступления". Стоит отметить, что во многом причиной неприятностей Шина стала публикация 31 марта в изданиях The National Enquirer и Radar Online аудиозаписи, где актёр честно признается, что скрывал своё заболевание ВИЧ от Росси и даже угрожал её убить.

Иск порнозвезда Бретт Росси подала ещё 3 декабря. Она заявила, что актёр неоднократно её избивал, лишал свободы и причинил ей сильный эмоциональный вред. Кроме того она рассказала, что имела интимную близость с Шином до того, как тот рассказал о том, что болен ВИЧ. Он даже, по её словам, заставил сделать её аборт, так как не хотел, чтобы ребёнок страдал от этого тяжкого недуга.

Напомним, что Чарли Шин рассказал о том, что болен ВИЧ в ноябре прошлого года во время передачи Мэтта Лоэра Today на канале NBC. Он отметил, что узнал о диагнозе около четырех лет назад.