В минувшие праздники внук королевы Елизаветы II и его супруга герцогиня Кэтрин (Кейт Миддлтон) отправились вместе с детьми на отдых во французские Альпы. Кенсингтонский дворец, а следом и зарубежные информагентства, опубликовали серию фото с отдыха членов королевской семьи. Принц Уильям, герцогиня Кэтрин и их дети принц Джордж и принцесса Шарлотта позируют на фоне заснеженных гор одного из курортов.

Как известно, пара любит активный отдых и приобщает к нему своих детей.

"Это были их первые совместные выходные, когда они отправились всей семьёй на отдых и играли в снегу", - гласит подпись к одной из фотографий в Twitter Кенсингтонского дворца.

В то время, пока молодые родители с детьми наслаждались отдыхом, стало известно, что несмотря на то, что им всегда и везде рады, не во всех отелях готовы предоставить номера для королевской четы. В одном из пятизвёздочных отелей Франции им отказали в резервации нескольких номеров на несколько дней в конце июня. 

Как сообщает зарубежное издание Independent, для принца Уильяма и его супруги Кэтрин не смогли забронировать номера в пятизвёздочном отеле на время предстоящей поездки в конце июня этого года.

В середине лета принц Уильям с супругой собираются отправиться во французский город Амьен на празднование 100-летия со дня битвы на Сомме, в которой французские и британские войска вместе сражались против Германии в 1916 году.

Администрация отеля отказала британской королевской чете в бронировании нескольких номеров, ссылаясь на то, что свободных апартаментов нет. А отменять резервацию других постояльцев, которые уже позаботились о номере заранее, они не могут. При этом отметили, что были польщены, что к ним обратились столь почётные гости.

Как оказалось, не всё могут короли в наши дни.