Принц Генри Уэльский 15 сентября 2015 года отмечает свой 31-й День рождения. Это имя внука британской королевы Елизаветы II редко мелькает даже в официальных СМИ: с детства мальчика звали Гарри и оно используется даже в сообщениях Кенсингтонского дворца. Британские подданные с нетерпением ждут, когда же младший сын принца Чарльза и принцессы Дианы остепенится. Пока же в СМИ время от времени только мелькают предположения относительно избранницы принца.

Как только Гарри появлялся в сопровождении прелестной девушки, ему сразу же приписывают новый роман. В его 31-летние Metro рассказывает лишь о двух самых продолжительных отношениях члена королевской семьи. С 2004 до 2009 года принц встречался с Челси Дэйви. Их детская дружба со временем переросла в тёплые отношения. Но в итоге девушка заявила, что не готова стать женой принца - это слишком большая ответственность и постоянное пристальное внимание СМИ. Спустя пару лет принца Гарри замечают в обществе молодой начинающей модели Крессинды Бонас. В марте 2013 года на одном из официальных мероприятий принц появляется вместе с ней и представляет её как свою девушку. В апреле 2014 года Гарри заявил, что они расстались. Занято сердце 31-летнего принца на сегодняшний день или нет, доподлинно не известно, но он по-прежнему официально остаётся холостяком королевских кровей.

Кстати, не факт, что избранница принца Гарри когда-либо станет королевой. На сегодняшний день он является пятым в очереди престолонаследования. Первый в этом списке его отец - принц Чарльз. Но так как он пользуется не особой популярностью у британцев, все пророчат восхождение на престол его старшему сыну - принцу Уильяму. К тому же герцог Кембриджский зарекомендовал себя как хороший семьянин, а его супруга герцогиня Кэтрин (Кейт Миддлтон) пользуется у британцев почти такой же любовью, как в своё время принцесса Диана. Третий в очереди на престол их сын - племянник Гарри - принц Джордж. Малышу всего два года, а он также успел стать всенародным любимцем. Следом в очереди на престол его сестрёнка - принцесса Шарлотта. Малышка появилась на свет 2 мая 2015 года. И даже она уже успела обойти принца Гарри в очереди на престол. Если у Кейт Миддлтон и принца Уильяма появится третий ребёнок, он отодвинет Гарри в этой очереди ещё на одну позицию.

Но принц не унывает по этому поводу и, такое ощущение, что уже с юных лет знал, что ему не быть королём, а, соответственно, можно позволить себе некоторые шалости. Шутки и выходки рыжего парня порой заставляли краснеть членов монаршей семьи. Так, например, в СМИ даже мелькала информация, что принц курил травку и был завсегдатаем безбашенных вечеринок.

В 2007-2008 годах принц Генри Уэльский проходил службу в армии. Он был в британских частях, которые участвовали в операции в Афганистане. Сослуживцы отмечали, что принц проявил себя с хорошей стороны.

В свой день рождения, 15 сентября 2015 года, принц Гарри примет участие в благотворительном мероприятии и отправится на встречу с ветеранами, получившими ранения во время службы в горячих точках. Так что, будучи принцем, даже в свой День рождения, члену королевской семьи приходится делать то, что велит долг.