Актриса театра и кино Ирина Леонова в 37 лет осталась одна с детьми на руках. Самому старшему из семерых детей - девочке Полине - в этом году исполнилось 11 лет, самому младшему - малышке Вере - нет ещё и годика. Отец детей актёр Евгений Цыганов ушёл из семьи почти сразу же, как у них с Ириной появился седьмой ребёнок. Как стало известно позднее, причиной разрыва 11-летних отношений стала новая возлюбленная. Актриса Юлия Снигирь родила актёру ребёнка 9 марта 2016 года.

Сначала звёзды российского кино не хотели афишировать это и придавать огласке. Но, так или иначе, в СМИ всё равно стали появляться новости о том, что Евгений Цыганов ушёл из семьи и оставил Ирину Леонову одну с несовершеннолетними детьми.

Лишь спустя почти полгода то родные, то друзья Ирины говорят об этой семейной драме актрисы. Так, например, недавно брат Ирины Леоновой Владимир рассказал изданию Starhit, как его сестра пережила уход Цыганова из семьи.

Конечно же, по словам Владимира, родные стараются помогать Ирине как материально, так и своим присутствием. Родители актрисы, когда бывают в Москве, обязательно сидят с малышами. Иногда и дядя, брат Ирины, который живёт в Таллине, проводит время со своими племянниками, давая возможность молодой маме отлучаться из дома.

В настоящее время Ирина приступила к репетициям в Малом театре. Она много времени проводит на сцене. Гонорары, как отмечает Владимир, не такие большие, как хотелось бы, но тоже являются подспорьем. К тому же Евгений Цыганов старается помогать бывшей возлюбленной деньгами на содержание его детей. Так что пара продолжает общаться. А вот родители Ирины Леоновой обиделись на Цыганова и отвернулись от него. Общение с ним они постарались свести к минимуму.

По словам Владимира, Ирина воспитывает растит семерых детей сама, не прибегая к услугам няни. Троих малышей ей удалось устроить в бюджетное учреждение прямо рядом с домом.

Что любопытно, роман с Ириной Леоновой у Евгения Цыганова начался примерно сразу после совместных съёмок в картине - "Дети Арбата" (2004). А с Юлией Снигирь, к которой он ушёл от первой возлюбленной, актёр ещё в 2015 году снимался вместе в фильмах "Про любовь" (2015) и "Страна ОЗ" (2015).