Необычное заявление сделал легендарный американский боксёр Майк Тайсон, обладатель нескольких мировых рекордов и чемпионских титулов. Как передаёт зарубежное издание Mirror, 48-летний боксёр хотел бы сыграть Отелло в экранизации пьесы Уильяма Шексира. По словам боксёра, выступление в театре - это слишком трудо, поэтому он сыграл бы на камеру. Тем более, что Тайсон не раз уже мелькал на экранах в эпизодических ролях камео.

Для того, чтобы сыграть шекспировского персонажа, боксёр готов приложить усилия: Майк Тайсон заочно согласен работать с лингвистами, так ка кроль трудная и пришлось бы многому учиться.

Как рассказал зарубежному изданию боксёр, во время беседы с одним из знакомых, тот процитировал фразу Шекспира: "Первое, что мы сделаем - убьём всех юристов". Это вызвало улыбку у американского боксёра. Майк Тайсон считает, что у писателя были различные интересные и великие идеи.

"Разве не здорово, если бы чёрный парень сыграл Отелло?", - смеётся "железный Майк".

Отметим, что в 2013 году в прокат вышел фильм режиссера Спайка Ли "Mike Tyson: Undisputed Truth", в котором бывший боксер рассказывает о своей жизни. Он также принимал участие в написании сценария к автобиографическому фильму "Тайсон" (1995), а также снялся в двух документальных фильмах "По ту сторону славы" (2003) и "Майк Тайсон" (2009).