Берлинский кинофестиваль доказал, что по количеству звёзд не уступает смотрам в Венеции и Каннах. Уже на премьеру фильма-открытия «Отель «Гранд Будапешт» в Берлин съехались многочисленные селебрити: Тильда Суинтон, Джефф Голдблюм, Эдвард Нортон (все троя на фото), Рэйф Файнс, Уиллем Дефо, Билл Мюррей. Мюррей на пресс-конференции на вопрос, как режиссёр Уэс Андерсон сумел заманить к себе в картину столько звёзд ответил: «Нам пообещали маленькие сверхурочные и сухари».

Актёр, который ради съёмок в «Афёре» набрал вес, к фестивалю уже успел согнать массивный животик. Весельчак Бейл презентовал внеконкурсную картину вместе со своим напарником по ленте Брэдли Купером и режиссёром Дэвид О. Расселлом.

Это и понятно ведь на премьеру нового фильма Джорджа Клуни помимо него самого прибыли исполнители главных ролей Мэтт Дэймон, звезда «Артиста» Жан Дюжарден (на фото он прилёг на плече Дэймона), Джон Гудман и всё тот же Билл Мюррей, у которого в Берлине две премьеры.

Джорджа Клуни не зря считают одним из главных шутников Голливуда. На премьере он устроил шуточную драку с Мюрреем, а во время фотоколла со всеми своими «охотниками» сначала поводил хоровод, а затем спел песню.

Иранский документалист Митрэ Фарахани обнимает оскароносного актёра Кристофа Вольца. Фарахани и Вольц входят в жюри, которое 15 февраля назовёт победителя фестиваля.