Видео с беременной герцогиней Кембриджской (Кейт Миддлтон в девичестве) было опубликовано на официальном канале британской королевской семьи (The Royal Family Channel). В ролике будущая мама призывает родителей заботиться не только о физическом, но и психологическом здоровье своих детей. В обращении герцогиня Кэтрин, супруга принца Уильяма, рассказывает, как важно расположить своих детей и откровенно с ними беседовать на самые различные темы. Ролик был создан совместно с благотворительным фондом Place2Be.

Напомним, что сама герцогиня Кембриджская, любимица британцев, воспитывает сына. Принцу Джорджу сейчас полтора года. И родители стараются уделять ему время, несмотря на множество обязанностей, которые лежат на членах королевской семьи. Несколько раз маленький принц Джордж уже становился участником официальных визитов и посещал вместе с мамой благотворительные мероприятия. А уже этой весной в семье герцога и герцогини Кембриджских ожидается прибавление.

Стал известен пол будущего ребёнка Кейт Миддлтон и принца Уильяма

В своём обращении, опубликованном 16 февраля 2015 года, герцогиня Кэтрин отмечает, что многие дети в настоящее время не получают необходимую им психологическую помощь и поддержку родителей. Как рассказал ВВС представитель Кенсингтонского дворца, благотворительная организация пригласила Кейт Миддлтон потому, что считают её "чемпионом по вопросам, связанным с психическим здоровьем детей и их эмоциональном благополучии".

Кейт Миддлтон, ожидающая второго ребёнка, отметила, что они с супругом, принцем Уильямом, верят, что раннее вмешательство может предотвратить перерастание детских проблем в более серьёзные в дальнейшем.