У недавно женившегося британского актёра Бенедикта Камбербэтча пополнение в семье – его жена Софи Хантер родила сына. Об этом сообщила Русская служба BBC со ссылкой на представителя семьи.

– Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер рады объявить о рождении прекрасного сына, — заявил он. – Мы просим уважать право семьи на личную жизнь.

Дата рождения, а также имя первенца не уточняются.

Поженились Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер в День святого Валентина в 2015 году. Церемония прошла на острове Уайт. О помолвке пара заявила за три месяца до бракосочетания. 

Напомним, накануне, 13 июня 2015 года, Камбербэтч получил из рук британской королевы Елизаветы II орден Британской империи класса CBE (командор), став таким образом кавалером ордена. Королева отметила его заслуги в области искусства и благотворительной деятельности.

Бенедикт Камбербэтч – 38-летний актёр родом из Великобритании. Мировую известность он получил после премьеры сериала BBC "Шерлок", где он сыграл заглавную роль. Кроме того, Камбербэтч сыграл множество заметных ролей в полнометражных фильмах – например, "Хокинг", "Игра в имитацию", "Хоббит: Битва пяти воинств", "12 лет рабства" и многих других.

Его жена Софи Хантер – известный театральный режиссёр. В 2007 году она удостоилась премии Сэмюэла Беккета за авангардную постановку The Terrific Electric.