Четырёхдневный фестиваль Comic Con объединил любителей фантастики, комиксов, видеоигр и кинозвёзд. В Сан-Диего завершился 45-й фестиваль. Особенно богатым на события стал третий и четвёртый дни фестиваля, 26 и 27 июля. В эти дни в конвенции приняли участие Бенедикт Камбербэтч, Меган Фокс, Кейт Бланшетт, Сальма Хайек, Джессика Альба, Орландо Блум, Дуэйн Джонсон и многие другие знаменитости, сообщает Agence France Presse.

В этом году на Comic-Con представили трейлер фильма Джорджа Миллера "Безумный Макс: Дорога ярости", главную роль в котором исполняет Том Харди. Также состоялась пресс-конференция с участием кинокоманды "Хоббит: Битва Пяти Воинств". Питер Джексон, Элайджа Вуд, Энди Серкис, Бенедикт Камбербэтч, Орландо Блум, Эванджелин Лилли и Кейт Бланшетт презентовали во время конвенции первые материалы из финальной части трилогии "Хоббит". Кстати, Питер Джексон прилетел в Сан-Диего заранее и уже успел прогуляться по павильону незамеченным: он был в костюме злобного шута.

Также участникам 45-го фестиваля были представлены кинокартины "Неудержимые 3", "Мурашки", "24 часа: Проживи еще один день", сериал "Страшные сказки" и другие проекты.

Фестиваль прошёл для деятелей киноиндустии весьма продуктивно: за четыре дня состоялось множество презентаций, пресс-конференций и интервью, автограф-сессий, творческих встреч и масса других весёлых мероприятий.