Сыграть роли в российско-венгерском фильме "Непобедимый Кинчем" могут пригласить западных звёзд. Среди них - Жан-Поль Бельмондо, Мадс Миккельсен, Пол Джаматти, Эд Харрис, Эмили Уотсон и другие. Один из создателей проекта режиссёр и актёр Евгений Герасимов рассказал 19 мая на очной защите кинопроектов в Министерстве культуры, что уже всё готово для начала работы над фильмом.

Режиссером выступит Мортен Тильдум (снявший "Игру в иммитацию", "Падших ангелов" и "Охотников за головами"). Сам же Евгений Герасимов исполнит одну из главных ролей и примет участие в написании сценария. О чём будет картина "Непобедимый Кинчем", подробности не раскрываются, передаёт ТАСС. Известно лишь, что Кинчем — легендарная лошадь, одержавшая за три годы 54 победы в 54 скачках, отмечают РИА "Новости".

Помимо России и Венгрии, в производстве картины примут участие Австрия и Словакия. Учитывая интернациональный состав команды, фильм будет сниматься на русском а английском языках. К сотрудничеству собираются также привлечь "прокатчиков, которые работают с Голливудом".