Спектакль, показы которого проходят на территории бывшего клуба «Артист» на Трёхгорной мануфактуре, поставили братья Олег и Владимир Пресняковы («Изображая жертву», «Конёк-Горбунок»).

По сюжету их новой истории героиню Анны Михалковой решает выдать замуж сын, подросток по кличке Трансформер, страдающий от чрезмерной опеки мамы. Вместе с друзьями, Хоббитом и Убивашкой (Надя Михалкова), он ищет идеальную пару для ведущей программы «Для вас, малыши». В поисках жениха подростки путешествуют через стили и эпохи. На сцене актёры поют песни Nirvana, Аллы Пугачёвой, The Beatles, One Direction...

– Это история, которая всегда актуальна: отношения родителей и подростков, история про то, что каждая мама хочет, чтобы её сын-подросток вырос настоящим мужчиной, но при этом она делает всё, чтобы его не отпустить, – рассказала Metro Анна Михалкова. – Многое в этой пьесе было написано из наших разговоров с братьями. Я рассказывала про мои отношения с моими двумя сыновьями-подростками (у Анны есть 15-летний сын Андрей, 13-летний Сергей и полуторагодовалая дочь Лидия. – Прим. ред.).

На сцене же её сына сыграл 16-летний Сергей Походаев, прославившийся ролями в «Левиафане» и «Выпускном».
– Это незабываемый опыт. В спектакле я живу в неполной семье, – рассказывает Metro Сергей. – И самое главное, что я хочу сказать маме в течение всего представления – это то, что я её люблю, но поскольку моему герою столько же лет, сколько и мне в жизни, я стесняюсь это сделать напрямую. В финале мне всё-таки удаётся это сделать – сказать самые главные слова, ради которых человек вообще появляется на свет: «Я тебя люблю».

Для 40-летней актрисы это дебют на театральной сцене, но атмосфера на репетициях была почти домашней, даже младшая сестра всегда рядом.
– Я очень рада, что мы работаем с моей сестрой вместе, – говорит Анна. – Мне очень комфортно и спокойно. Мы с ней близки, и поэтому я всё время ощущаю её поддержку.

Посмотреть, как маму под песни и танцы будут выдавать замуж, сыновья и супруг Анны успели аж несколько раз, они приходили и на прогоны, и на премьеру. А вот папа Никита Сергеевич спектакль ещё не видел.
– Пусть билет купит, – шутят сёстры.

Факты:

В спектакле Анна не надевает свадебное платье, актриса наверстала это в промосессии, где в платье и фате прогулялась по Москве.

«Любой женщине приятно быть в образе невесты, – говорит Михалкова. – Я рада, что, выходя на сцену, могу снова пережить этот душевный трепет".

А как в реальности
40-летняя актриса замужем за 53-летним предпринимателем Альбертом Баковым.  Анна с нынешним супругом в 2007 году развелась, а в 2008-м вновь за него вышла.